07.11.2018

Один из сильнейших трендов 2018 года в секторе B2B - рост популярности услуг бухгалтерских фирм, особенно в плане ведения бухгалтерского и налогового учетов.

Аутсорсинг бухгалтерских услуг все-таки растет ни с чем не сравнимыми темпами. Судите сами, как растет количество запросов на фразу «аутсорсинг бухгалтерских услуг» в интернете:

  • октябрь 2016 года менее 1 000;
  • октябрь 2017 года уже     3 963;
  • октябрь 2018 года более 6 100.

    Еще больший тем роста показывают запросы типа «услуги бухгалтера» и тому подобные. (данные получены из сервиса ЯНДЕКС). Если сложить все запросы относящиеся к теме аутсорсинг бухгалтерии получается почти двукратный годовой рост в течении последних двух лет. Да и рост цен (данные с ресурса https://novosibirsk.buh.firmika.ru) за последний год составил почти 30%. Что опять же говорит о росте популярности такого выбора предпринимателями.

    Отдавая бухгалтерию на сторону, профессионалам, организация начинает больше уделять внимания автоматизации собственно бизнес-процессов. В этой ситуации требования к автоматизации бизнес- процесса заметно изменяются. Главным требованием становятся не документарное оформление, а фактическая, в масштабе реального времени, регистрация каждой операции. Доминирование требований бухгалтерского или налогового учета заменяется доминированием технологических требований. Системы автоматизации бизнес-процессов должны в первую очередь решать задачи анализа и управления бизнес-процессами.

    Именно такие системы мы и разрабатываем. При этом:

  • Автоматизируется только требуемый бизнес-процесс. Автоматизируется не подбором чего-то более ли менее, а в точном соответствии с требованиями.
  • Разработанная и внедренная система сопровождается разработчиком в соответствии с Вашим потребностями, а не по общему для всех пользователей плану.

    Есть еще целый ряд преимуществ, но они для каждого нашего заказчика свои, индивидуальные.